Какие бывают кольца?

Кольцо — украшение, которое знают все! Хочется сделать подарок — кольцо беспроигрышный вариант. По легенде первое кольцо надел себе на палец Прометей, в память о цепях, приковавших его к скале. И с тех пор любовь к этому ювелирному украшению только растет. 

Какими же они бывают? 

Самыми известными являются обручальные кольца. Это простое кольцо может быть декорировано — сочетанием разных цветов сплавов, плетением, золочением, чернением, серебрением и даже вставками и кристаллами, расположенными как по одному, так и плотно покрывающими шинку. Носят его на безымянном пальце как мужчины, так и женщины.

Кольцо с центральным бриллиантом Арт 0101097
Кольцо с центральным бриллиантом Арт 0101097
Кольцо из золота с бриллиантом Арт1101148
Кольцо из золота с бриллиантом Арт1101148

Кольца вечности.

Это вид колец любим в Европейских странах. Их дарят на рождение ребенка, юбилеи и годовщины свадеб, как символ любви, которая никогда не закончится. Кольца вечности представляют собой дорожку бриллиантов в крапановой или рельсовой закрепке обвивающую палец. Иногда это кольца с тремя вставками (настоящее, прошлое и будущее). Носят на среднем и безымянном пальце.

Кольцо из золота с бриллиантами Арт0101633
Кольцо из белого золота с бриллиантами Арт1101287
Кольцо из золота с бриллиантами Арт0101717

Помолвочные кольца — это более дорогое нежели обручальное, а иногда и роскошное кольцо. Традиционно в качестве помолвочного кольца выступают кольца-солитеры. Украшение с одной крупной вставкой, чаще всего бриллиантом, из драгоценных металлов. Допустимы различные цвета металла. Вставка, так же, может варьироваться, но она обязательным является драгоценным камнем. Бывает украшено дополнительными вставками или декоративными накладками. Носят, как и обручальные на безымянном пальце женщины.

Кольцо из золота с бриллиантами Арт0101713
Кольцо из золота с бриллиантами Арт0101584
Кольцо из золота с центральным бриллиантом Арт0101786

Перстни – крупные кольца из драгоценного металла с массивным декоративным верхом. Яркой отличительной чертой является наличие одной крупной центральной вставки в окружении более мелких. Это статусное ювелирное украшение. Перстни уместно носить на любом пальце. Это украшение так же может быть не только женским, но и мужским.  

Кольцо из золота с изумрудом и бриллиантами Арт0201168
Кольцо из золота с сапфиром и бриллиантами Арт0301074

Коктейльные кольца — большая группа крупных изящных украшений, имеющих значительную декоративную часть. Основным отличием от перстня, в котором солирует всегда одна центральная вставка, в коктейльном кольце сочетаются несколько сопоставимых по размерам вставок, формирующих статусное эффектное украшение. Отличительной особенностью коктейльного кольца является его декоративность. Это кольцо, надетое Вами не только в ресторан, но и по любому иному значимому поводу и даже к деловому костюму будет обращать на себя внимание. 

Коктейльные кольца носят на любых пальцах кроме большого и часто сочетают с иными ювелирными украшениями серьгами и колье.  

Кольцо из золота с бриллиантами Арт 0101376
Кольцо из золота с сапфирами и бриллиантами Арт0301051

Наборные кольца.

Очень широкая группа колец, как правило отличающаяся изящностью и ажурностью. Прошли те времена, когда кольца носили по одному, новый набирающий популярность тренд — группирование изделий по какому-либо признаку и ношение из вместе. Это позволяет создавать разные эффектные образы. Хотя, кто запретит Вам надеть одно изящное колечко на палец в старых добрых традициях? Как же группируют наборные кольца? Проще всего формировать образ из простых и изящных бюджетных моделей. Они легко компонуются между собой, также легко встроятся в комплект с другими более сложными украшениями. Следующий вариант пара простых моделей и одно изделие более яркое. Еще один вариант — кольца из одного материала и вставок, но отличные по форме. А в целом наборные кольца — это прекрасная идея проявить себя дизайнером и придумать образ в зависимости от своего настроения. 

 Тринити -кольца.

Название этих колец происходит от слова «Троица». Изначально изготавливались из золота трех цветов. Могут представлять собой и изделия с бриллиантами. Часто кольца носят как обручальные. Еще одним вариантом — носить как оригинальную подвеску.

Кольцо из золота с бриллиантами Арт 0101547
Кольцо из золота с черными бриллиантами Арт0101571

Печатки.

Традиционно мужские кольца, но в настоящий момент изготавливают и более изящные женские печатки. Печатка имеет плоскую гравированную верхнюю часть, и часто какую-то информацию важную для владельца кольца. Печатка исторически ассоциируется со статусом и благородством. Печатки допустимо носить на среднем, безымянном пальце и мизинце. 0101414 

Кольцо из золота с бриллиантом Арт0101414